ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
Минпромторг рекомендует субъектам РФ размещать автоматы в шаговой доступности

Минпромторг рекомендует субъектам РФ размещать автоматы в шаговой доступности

13 Сентябрь, 2018
Ассоциацией совместно с Минпромторгом РФ проделана работа по рекомендации органам исполнительной власти субъектов РФ сохранить объекты альтернативного водоснабжения населения в шаговой доступности от жилых домов. 85 региональных органов исполнительной власти проинформировано о позиции Министерства промышленности и торговли РФ, касаемой обеспечения населения дополнительными источниками водоснабжения и размещения таких объектов на территориях шаговой доступности.
Размещение автоматов по реализации питьевой воды в розлив в шаговой доступности от жилых домов обусловлено социальной и экологической значимостью продукта. Вода в розлив отвечает всем требованиям к качеству продукта, при этом обладает низкой стоимостью и снижает объем использования пластика населением, что уменьшает количество отходов и уровень загрязнения окружающей среды.
В ряде муниципальных образований наблюдается тенденция по ограничению размещения объектов альтернативного водоснабжения на придомовых территориях. Однако, в судебной практике подобные действия признаны незаконными (Решение Пермского краевого суда). Кроме того, позицию размещения объектов альтернативного водоснабжения в шаговой доступности от жилых домов поддерживает Министерство промышленности и торговли РФ.
Нужна помощь Ассоциации?