ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
В Италии пользуется высоким спросом вода в розлив

В Италии пользуется высоким спросом вода в розлив

10 Август, 2018

В современном обществе все больше задумываются о сохранении природы и экологической безопасности. Во многих развитых странах переходят на употребление питьевой воды в розлив. Делегация Ассоциации Предпринимателей Аква Вендинга изучила принципы и особенности работы «домиков воды» в Италии.

Ранее недооцененный способ обеспечения чистой питьевой воды становится все более популярным среди населения Италии по целому ряду причин. Основными аргументами в пользу употребления именно такой воды итальянцами являются экологическая безопасность, снижение потребления пластика, и как следствие, сокращение расходов государства на утилизацию пластиковых отходов.

600 тысяч литров воды в год – такой средний объем потребления на один автомат, который экономит около 400 тысяч пластиковых бутылок, а это до  32 тысяч килограмм нефти, 400 килограмм оксида серы, 288 килограмм окиси углерода, 10,4 тысячи килограмм углекислого газа, образующегося при транспортировке, 320 килограмм углеводорода, а также около 280 тысяч литров воды, используемой в производственном процессе.

Помимо экологической ответственности, жители Италии отмечают высокое качество, доступность и удобство в приобретении воды в розлив. «Домики воды» располагаются в непосредственной близости к жилым домам, снабжены современными системами хранения воды, подачи ее потребителю и различными способами оплаты.

Ассоциация Предпринимателей Аква Вендинга налаживает международные отношения с целью улучшения качества продукта, перенятия опыта производственного контроля и повышения безопасности.

 

#водаврозлив

Нужна помощь Ассоциации?