ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
Ассоциация приняла участие в форуме предпринимателей “VerSous”

Ассоциация приняла участие в форуме предпринимателей “VerSous”

21 Март, 2023

Обсуждение актуальных для отрасли воды в розлив вопросов состоялось на одной из площадок ежегодной выставки-форума предпринимателей “VerSous”. 

На дискуссионной площадке в рамках форума представители вендинга и органов государственной власти обсудили в том числе вопросы состояния отрасли питьевой воды на сегодняшний день и ее перспективы. 

 

«Ассоциация производителей питьевой воды в розлив объединяет более 40 предпринимателей со всей страны. Для чего? Чтобы это был цивилизованный рынок, цивилизованные отношения на этом рынке, и мы работали в едином правовом поле. Ведь Ассоциация выступает не только на стороне производителей, но и потребителей. Мы – за качественную воду», – отметил член Правления Ассоциации производителей питьевой воды в розлив Андрей Сметкин. Также он рассказал о проведенной работе по привлечению внимания общественности к вопросам культуры осознанного потребления питьевой воды.  «Мы тесно работаем с Роспотребнадзором, входим в рабочую Совета Федерации по противодействию незаконному обороту упакованной питьевой воды и питьевой воды в розлив. Мы тесно сотрудничаем с лизинговыми компаниями, юридическими организациями, банками. Принимаем участие в выездных мероприятиях в регионах совместно с Роспотребнадзором и представителями местных органов власти, помогаем в случае локальных происшествий в рамках соглашений о сотрудничестве с МЧС, а также оказываем помощь в обеспечении питьевой водой в зоне СВО». 

Также он обозначил необходимость вести совместную работу с органами законодательной и исполнительной власти. В том числе в вопросах законного размещения вендинговых автоматов по продаже питьевой воды в субъектах РФ.  «Мы готовы обсуждать с бизнес-сообществом актуальные проблемы. Совместно с Ассоциацией мы уже проработали большое количество вопросов. В дальнейшем будет вестись поступательная работа в части воды в розлив по важным для отрасли проблемам», – ответил Заместитель директора Департамента Минпромторга Олег Тухватуллин. 

В заключение Бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева отметила: «Необходимо объединяться сообществами. Только так можно друг другу помочь не только в продвижении какой-либо инициативы, но и оказании помощи, когда она требуется. Это возможно только в диалоге». 

Подробное обсуждение вопросов итогов работы отрасли за 2022 год и взаимодействия Ассоциации с органами законодательной и исполнительной власти состоится 22 марта в рамках второго дня выставки-форума предпринимателей “VerSous”. 

Нужна помощь Ассоциации?