ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ИСТОЧНИК
Автоматы с водой членов Ассоциации служат
альтернативным источником водоснабжения
для россиян на случай коммунальных аварий и ЧС
Дайджест от 17 января: вода из крана теперь течет по ГОСТу, а ученые Штатов выявили катастрофический уровень загрязнения питьевой воды в стране

Дайджест от 17 января: вода из крана теперь течет по ГОСТу, а ученые Штатов выявили катастрофический уровень загрязнения питьевой воды в стране

17 Январь, 2025

Роспотребнадзор наложил 2,1 млн рублей штрафов за грязную воду на Среднем Урале

В 2024 году Роспотребнадзор Свердловской области наложил 182 штрафа на сумму 2,1 млн руб. за нарушения санитарного законодательства на территории региона, сообщили в ведомстве. Также вынесено 32 предупреждения, подано 25 исков в суд и направлено 255 предложений в органы местного самоуправления.

Источник

ФАС поддержала предложение о бесплатной питьевой воде в аэропортах

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) поддержала предложение вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова (ЛДПР) об обеспечении пассажиров доступом к бесплатной питьевой воде в аэропортах, документ имеется в распоряжении РИА Новости.

Источник

В Запорожской области в ряде сел выявили несоответствие воды санитарным нормам

В Мелитопольском округе в ряде сел в воде из центрального водопровода выявили несоответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. Поэтому в Кирилловке, Юрьевке, Малой Терновке, Шелюгах, Ефремовке, селах Косых и Лиманское нельзя использовать воду в пищу, сообщает администрация города Мелитополь.

Источник

Исследование выявило масштабное загрязнение питьевой воды в США

В результате масштабного исследования выявлено, что более 97 миллионов жителей США подвергаются воздействию неконтролируемых загрязняющих веществ в питьевой воде, сообщает Silent Spring Institute. Ученые проанализировали данные 4815 систем водоснабжения и обнаружили, что 27% из них, обслуживающих 97 миллионов жителей, содержат определяемые уровни опасных химических веществ. Среди них: растворитель 1,4-диоксан, который считается вероятным канцерогеном, перфторалкильные соединения (ПФАС), связанные с развитием рака и заболеваниями щитовидной железы, хлордифторметан, разрушающий озоновый слой, и 1,1-дихлорэтан, используемый в красках и пестицидах.

Источник

Вода из крана теперь будет течь по ГОСТу

В России с 15 января ввели новый ГОСТ – качества питьевой воды, которая течет из крана. Теперь к поставщикам услуги холодного водоснабжения предъявляются определенные требования, а потребители могут инициировать лабораторные испытания воды.

Источник

Под Калугой обустроили старинный источник

Источнику в деревне Косичино Людиновского района, который находится в овраге, уже больше ста лет. Жители сельского поселения подготовили интересный проект его обустройства, внесли свою финансовую лепту в реализацию и собственными силами расчистили овраг от поросли.

Источник

Нужна помощь Ассоциации?