ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
ДЕТСКАЯ ВОДА

ДЕТСКАЯ ВОДА

16 Октябрь, 2020

В чём её особенности и чем она отличается от обычной воды? Вода с маркировкой «детская» – это питьевая вода высшей категории, свойства которой регламентируются нормативными документами.
Детская вода – это вода питьевая (не минеральная) высшей категории качества, отвечающая дополнительным критериям: в ней не допускается использование серебра и диоксида углерода в качестве консервантов.

Идеальный состав минералов в детской воде должен варьироваться в промежутке от 200 до 300 миллиграммов на литр. Максимальная цифра составляет 500 миллиграммов на литр. Оптимальная жесткость детской воды от 1,5–7 миллиграмм на литр. А щёлочность такой воды не должна превышать 5 миллиграмм на литр. На этикетке обязательно должна быть надпись «для детского питания», а также сведения о возрастной группе детей.

Разница между детской и взрослой питьевой водой действительно существует. Это не миф. Поэтому важно быть предельно внимательным при выборе детской воды, ведь речь идет о здоровье вашего ребенка. Обязательно читайте информацию на упаковке и ищите то, что по закону должно быть на ней указано.

Нужна помощь Ассоциации?