ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
Культуру дегустации воды и ее осознанного потребления обсудили на конкурсе «Вода Года 2022»

Культуру дегустации воды и ее осознанного потребления обсудили на конкурсе «Вода Года 2022»

12 Май, 2022

Организаторами Всероссийского конкурса «Вода Года» является «Water Движение» и Ассоциация производителей питьевой воды в розлив.

Ежегодно в рамках конкурса на одной площадке встречаются эксперты – представители крупных компаний отрасли, ведущие научные сотрудники лучших институтов в области пищевых производств и профессиональные сомелье.

В состав экспертной комиссии в этом году вошли – Артем Старостин – Директор Ассоциации производителей питьевой воды в розлив, Марина Мойсеяк – Профессор кафедры «Технологии бродильных производств и виноделие» Московского государственного университета пищевых производств, Евгения Анно – Исполнительный директор «Евразийского Альянса бутилированных вод», Елена Севостьянова – ведущий научный сотрудник Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН, Алексей Макарушин – член дирекции международной компании «Borjomi», профессиональный водный сомелье Юрий Володин и другие.

В этом году эксперты встретились на базе Московского государственного университета пищевых производств. В рамках встречи состоялась дискуссия по популяризации осознанного употребления питьевой воды и осмысленности ее выбора потребителями. Специалисты отметили, что при выборе питьевой воды покупатели ориентируется, в основном, только на дизайн упаковки. Исходя из этого эксперты пришли к единому мнению о необходимости создания единой нормативно – правовой базы в части создания культуры осознанного водопотребления, качества и дегустации питьевой воды.

«Конкурс прошел на высоком уровне с привлечением международных экспертов. Цель данного конкурса – это популяризация культуры осознанного потребления питьевых вод и популяризация здорового образа жизни. Во время таких мероприятий с экспертами мы обсуждаем проблемы в отрасли, обмениваемся опытом, который далее ложится в основу создаваемой нами нормативно – правовой базы. Хотим поблагодарить Московский государственный университет пищевых производств за оказанное содействие в проведении конкурса», – отметил директор Ассоциации производителей питьевой воды в розлив Артем Старостин.

В этом году за первенство в конкурсе «Вода Года» претендовали 40 образцов в 5 номинациях. Всего состоялось три тура. В первом – профессиональный сомелье и эксперты отрасли выбирали лучшую воду в розлив и горную воду, во втором – природную, а в третьем – обработанную.

Итоги конкурса будут объявлены 18 – 19 мая на конференции «Water Движение». Всего победителей будет 5 – по одному в каждой номинации и лучшая вода по мнению сомелье.

#водаврозлив #водавдоме #водажизни #водаизскважины #вендинговыеавтомат #вендингбизнес #zerowaste #zerowastevending #zerowasteRussia

Нужна помощь Ассоциации?