ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
О пунктах приема пластиковых отходов на переработку

О пунктах приема пластиковых отходов на переработку

17 Май, 2022

“Пластиковое колечко на бутылке и этикетку можно оставить!” – так отвечают чаще всего в пунктах приема пластиковых отходов на переработку.

А вот крышечку нужно будет опустить в отдельный контейнер, она изготавливается из пластика другого типа. Нужно потратить совсем немного времени, чтобы, в первую очередь, найти пункт приема в вашем городе, а затем разобраться в маркировке и правилах приема отходов. Среднестатистический россиянин производит больше 400 кг отходов в год, то есть около 1 кг в день. И выкидывает около тысячи пластиковых бутылок. Такова статистика!

Именно поэтому повторное использование бутылки в водоматах и киосках по розливу воды не только экономия в денежном выражении, но и забота об окружающем мире. Если же все-таки пришло время провести вашей таре замену, сдайте ее на утилизацию. Самый простой способ воспользоваться такими ресурсами как Cyclemap – https://recyclemap.ru/ и «Полезный город» – https://gorod.plus-one.ru/?city=moscow. Это интерактивные карты, на которых можно найти пункты приёма в вашем городе.

Например, компания “Водоробот” в Екатеринбурге и Челябинске рекомендует своим клиентам экопроект #немузеймусора. И заказывает для фирменных бутылок специальную усиленную ручку, которая значительно продлевает срок службы тары.

#водаврозлив #водавдоме #водажизни #водаизскважины #вендинговыеавтомат #вендингбизнес #zerowaste #zerowastevending #zerowasteRussia

Нужна помощь Ассоциации?