ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
Общее совещание отрасли воды в розлив

Общее совещание отрасли воды в розлив

10 Июнь, 2021

3 июня состоялось общее совещание представителей отрасли воды в розлив. Ассоциация выступила организатором мероприятия, в котором приняли участие производителей оборудования и автоматов, руководители компаний, реализующих питьевую воду в розлив, индивидуальные предприниматели, планирующие начать бизнес в этом сегменте, члены Ассоциации, представители научного сообщества и государственных органов.

Более двух часов на онлайн площадке проходила дискуссия и обмен опытом между широким кругом отраслевого профессионального сообщества.

В совещании приняли участие:

  • Эксперты отрасли воды в розлив из 30 регионов России
  • Представители научного сообщества
  • Представители органов государственной власти

Артём Старостин, Председатель Правления Ассоциации, Амбасадор воды:

«У населения Российской Федерации, и вообще в мире, есть четыре способа получения воды:

  1. водопроводная вода, система водоснабжения;
  2. вода упакованная, бутилированная, которая продается в магазинах;
  3. вода из фильтра: бытового, технического, домашнего, офисного;
  4. вода в розлив, которая в последнее время, во многих регионах стала основным способом.

Это большой и ответственный сегмент рынка питьевой воды. Цель нашей встречи в рамках общего совещания: вместе обсудить пути решения проблем отрасли и варианты того, как сделать питьевую воду в розлив более доступной, безопасной и качественной для населения, а для предпринимателей – понятным и экономически зрелым форматом бизнеса».

 

Директор Ассоциации производителей питьевой воды в розлив Леонид Нестеренко:

«Мы, как эксперты отрасли, принимаем активное участие в разработке норм и правил для отрасли воды в розлив. Регуляторика этого рынка – сложный вопрос. Руководство Ассоциации входит в рабочую группу Совета Федерации, которая занимается этой проблематикой. Я думаю, что в ближайшее время мы войдем в рабочую группу при Министерстве сельского хозяйства. И мы, и органы власти понимаем: более эффективно государство может разобраться в этом вопросе только с помощью экспертов и профессионалов отрасли. Мы готовы продолжать конструктивную работу в этом направлении.

Я рад, что сегодня есть огромная поддержка и интерес со стороны органов власти и предпринимателей. Это совещание наглядно показало вовлеченность со стороны всего профессионального отраслевого сообщества, которое готово ответственно и честно вести свою предпринимательскую деятельность, которые готовы объединять усилия и вместе трудиться для развития отрасли воды в розлив и экономики страны в целом».

Михаил Леоненков, член Правления Ассоциации, представитель компании «Источник жизни», Смоленская и Брянская области:

«Благодарю всех коллег за участие в совещании, а руководство Ассоциации – за четкие ответы и разъяснения, которые сняли многие недопонимания у предпринимателей. После встречи стало понятно, как много Ассоциация делает для всей отрасли воды в розлив. Она является уникальным эффективным видом деятельности. Как человек, по опыту знакомый с работой в государственных органах власти, я понимаю, насколько сложно принять управленческое решение, даже на уровне местного самоуправления. А то, что руководство Ассоциации делает на федеральном уровне и на уровне деловых сообществ – заслуживает огромной благодарности и уважения. Давайте двигаться вместе по пути развития отрасли воды в розлив и защиты ее интересов. Мы обязательно дойдем до финиша всей командой, всей отраслью, всем экспертным сообществом».

Информация для всех представителей отрасли: на нашем сайте www.aqua-vend.ru есть кнопка «Помощь Ассоциации». Вы можете заполнить небольшую форму и задать свой вопрос. Мы оперативно получаем заявку, связываемся с вами  и приступаем к ее решению.

#водаврозлив #питьеваявода #качествоводы #леониднестеренко #артемстаростин #водныйэксперт #советфедерации

  • 24 Апрель, 2024

    Ассоциация производителей питьевой воды начинает публиковать в своем телерам-канале подкасты, посвященные наиболее важным и актуальным для отрасли вопросам. Спикерами будут выступать как эксперты Ассоциации, так и приглашенные специалисты. Если у вас есть идеи, о чем хотелось бы услышать в наших подкастах, пишите на электронную почту: info@aqua-vend.ru.

    22 Апрель, 2024

    При покупке питьевой воды в розлив потребитель имеет право получить максимально полную информацию о продукте; добросовестные производители руководствуются Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по производству, хранению, перевозке и реализации питьевой воды в розлив, которые были утверждены осенью 2022 года. Эти рекомендации предписывают размещать на автомате по продаже питьевой воды не только наименование торговой марки, данные об изготовителе […]

    12 Апрель, 2024

    Весна ознаменовалась природными бедствиями для нескольких российских регионов. 5 апреля сразу в двух местах прорвало дамбу в городе Орске Оренбургской области, случилось серьезное наводнение. Спустя несколько дней вода убывает, но обильный приток пришел в Оренбург. Неспокойно и в Кургане: там действует режим ЧС, уровень воды в реке Тобол ожидается выше 11 метров, эвакуированы несколько микрорайонов […]

    12 Апрель, 2024

    Затопленной Оренбургской области помогли всем миром 5 апреля случился прорыв дамбы в городе Орске Оренбургской области, это спровоцировало серьезное наводнение. Спустя несколько дней вода пришла и в Оренбург. Последствием стал дефицит чистой питьевой воды, и на помощь пришли регионы всей страны. Гуманитарный груз соотечественникам отправили Пенза, Тюмень, Марий-Эл, Удмуртия, Екатеринбург, Башкирия и другие субъекты РФ. […]

    9 Апрель, 2024

    У АППВР появился собственный канал. Там будут публиковаться видеоприветствия наших участников, телесюжеты о воде в розлив. В планах – запись экспертных интервью для добросовестных игроков отрасли. Подписывайтесь: https://www.youtube.com/@user-gk4oi6dk8s/videos!

    9 Апрель, 2024

    Киоски с питьевой водой в розлив могут быть устроены по-разному: одни из них подключаются к системе водоснабжения и производят доочистку воды из труб, а в другие воду поставляют из артезианских скважин. В чем отличие, что это за скважины и как обеспечивается весь технологический процесс? Рассказывает участник АППВР, директор компании «Водомир» Андрей Дмитров: – Распространенный миф […]

Нужна помощь Ассоциации?