ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
Проект по установке ЭКО-пунктов Московской области продолжает развиваться

Проект по установке ЭКО-пунктов Московской области продолжает развиваться

3 Ноябрь, 2022

7 фандоматов планируется установить в городе Электросталь до конца года. 

Благодаря инициативе компании-члена Ассоциации производителей питьевой воды в розлив «Ключ здоровья» социально-значимый экологический проект по сбору чистого вторичного сырья пришел в город Электросталь. 

Старт проекту в марте 2021 года дал губернатор Московской области Андрей Воробьев, тогда первые ЭКО-пункты появились в Доме правительства Московской области.

В этом году члены АППВР активно подключились к осуществлению данной программы для реализации целей устойчивого развития в сотрудничестве с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и компанией Ecoplatform. На этот раз инициативу поддержала Администрация города Электросталь. В самых популярных местах города уже подключены четыре ЭКО-пункта и до конца года планируется установка еще трёх. 

Автоматы дают возможность пользователям обменять пластиковую и алюминиевую тару объемом до двух литров, распознаваемую по штрих-коду, на баллы компаний-партнёров. Собранная тара идет на переработку. 

Предприниматели Ассоциации производителей питьевой воды в розлив активно следуют принципам концепции «Zero Waste» и подключаются к программе по размещению ЭКО-пунктов в местах установки автоматов по воде в розлив. Условия сотрудничества в сфере установки пунктов приема тары между бизнесом и органами власти согласовываются на уровне руководителей каждого региона.

Нужна помощь Ассоциации?