ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
Результаты 2020: Ассоциация подвела итоги года

Результаты 2020: Ассоциация подвела итоги года

29 Декабрь, 2020

На прошедшем 22 декабря Общем собрании Ассоциация подвела итоги уходящего года и утвердила план работы на следующий год.

2020 год стал плодотворным и насыщенным – Ассоциация провела серьезную работу по четырем направлениям деятельности: безопасность процессов производства и реализации, легитимность питьевой воды в розлив, меры в период распространения COVID-2020, а также укрепление деловой репутации и связи с общественностью.

В текущем году стартовали научные исследования этапов реализации питьевой воды в розлив, проводимые в рамках Программы, подготовленной ФБУН ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана. В уходящем году в рамках исследований были отобраны 306 проб из 812, а также проведены корректирующие мероприятия Программ производственного контроля по выявленным. В следующем году планируется завершить лабораторные испытания, по результатам которых будут разработаны методические указания для всей отрасли.

Ассоциацией проведена комплексная работа по предложениям изменений в проект санитарных требование к торговым объектам и рынкам, реализующим пищевую продукцию. Первоначальная редакция санитарных правил предполагала запрет на реализацию пищевой продукции, в том числе питьевой воды, в тару потребителей. Принятая редакция нормативного документа содержит исключения для пищевой продукции, реализуемой через автоматы и дозирующие устройства.

Также в уходящем году вступил в силу ГОСТ Р «Услуги торговли. Реализация питьевой воды в розлив. Общие требования», региональным Роспотребнадзором предложено ввести регулирование деятельности по этому национальному стандарту.

Ассоциация получила поддержку Совета Федерации по разработке регулирования рынка питьевой воды в розлив. На Выездных парламентских слушаниях по противодействию незаконного оборота упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду предложения Ассоциации были поддержаны. В рекомендациях Совета Федерации зафиксированы направления развития: внесение изменений в Общероссийский классификатор продукции по видам деятельности всего рынка питьевой воды, в том числе в розлив, а также установление требований обязательного соответствия национальному стандарту ГОСТ Р 58645-2019 «Услуги торговли. Реализация питьевой воды в розлив. Общие требования», разработанного нашей Ассоциацией.

Ассоциацией проделана комплексная работа по мерам поддержки отрасли в период распространения COVID-2019: деятельность вошла в список пострадавших отраслей, которым оказана финансовая помощь государства.

В будущем году Ассоциация ставит перед собой важные стратегические цели по подтверждению качества и физиологической полноценности воды в розлив всеми участниками рынка, добросовестности организации деятельности. Ассоциация трудится  в интересах продвижения отечественного производителя в стратегически важной отрасли обеспечения населения страны доступной, безопасной, физиологически полноценной питьевой водой.

Подробнее о результатах работы Ассоциации за 2020 год и планах на 2021 год можно узнать – здесь и здесь.

#водаврозлив#zerowaste#итогигода#бизнес#малыйбизнес#ассоциации#питьеваявода#исследования#гост

Нужна помощь Ассоциации?