Сотни людей отравились водой из-под крана в Дагестане
Сотни людей отравились водой из-под крана в Дагестане
10 Июль, 2025
Кишечная инфекция поразила Магарамкентский район, к врачам обратились более 300 человек, в основном дети. «Установлено, что пострадавшие пили воду, которая подается в дома по водопроводным линиям», – пишет газета «Известия».
Возбуждено уголовное дело. Задержан директор местного муниципального учреждения, назначена санитарно-эпидемиологическая экспертиза. К счастью, заболевшие постепенно идут на поправку, отравления в основном средней тяжести, а часть пострадавших лечатся амбулаторно.
Еще один бесспорный аргумент: вода из-под крана не пригодна для питья без обработки. А самая надежная обработка возможна только при помощи мощных профессиональных систем; водоматы и автоматы с артезианской водой – лучший выбор.



