ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
Субсидии для производителей питьевой воды

Субсидии для производителей питьевой воды

6 Февраль, 2023

Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении возможности предпринимателям малого и среднего бизнеса (МСП), добывающим и (или) реализующим воду, претендовать на государственные гранты и субсидии.

Сейчас финансовую поддержку нельзя оказывать субъектам МСП, осуществляющим добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных, если иное не предусмотрено правительством Российской Федерации. Вода не отнесена к общераспространенным полезным ископаемым и, таким образом, предприниматели, занимающиеся добычей и реализацией питьевой воды, не имеют возможность получить финансовую поддержку от государства. Законопроект призван исправить данную ситуацию. 

Ассоциация производителей питьевой воды в розлив приглашает участников отрасли проанализировать документ совместно и составить предложения по внесению поправок с целью учета интересов предпринимателей отрасли питьевой воды в розлив в данном законопроекте. 

Ознакомиться с документом можно на сайте Государственной Думы https://sozd.duma.gov.ru/bill/230881-8 , предложения в Ассоциацию направляйте на электронную почту info@aqua-vend.ru

Нужна помощь Ассоциации?