ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Низкая стоимость воды
в розлив для конечного
потебителя
РЕЖИМ РАБОТЫ 24/7
Автоматы с водой находятся
в шаговой доступности
и работают круглосуточно
НИКАКОГО ПЛАСТИКА
Мы полностью ориентированы
на сохранение окружающей
среды и не используем пластик
ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
Экологически чистое
производство. Мы гарантируем
безопасность продукта
РЕЗЕРВНЫЙ ИСТОЧНИК
Члены Ассоциации выполняют функции
резервных источников водоснабжения
на случай аварийных ситуаций
Тонкости реализации воды в розлив представлены на выставке франшиз и вендинговых технологий

Тонкости реализации воды в розлив представлены на выставке франшиз и вендинговых технологий

24 Март, 2023

В день водных ресурсов Ассоциация производителей питьевой воды выступила перед предпринимателями. В рамках выставки-форума “VerSous” эксперты поделились опытом ведения собственного дела по реализации питьевой воды в тару потребителя. 

В этом году Ассоциация отмечает свой первый юбилей. За 5 лет работы объединение инициативных предпринимателей реализовало большое количество значимых для отрасли проектов. . 

“На сегодняшний день у отрасли много вызовов – техническое оснащение автоматов, вопросы обеспечения безопасности и качества питьевой воды, ее нормативно-правовое регулирование. Мы выступаем за единые требования к размещению автоматов, за популяризацию воды в розлив, как альтернативного источника питьевой воды для жителей нашей страны. В настоящее время деятельность предпринимателей регламентируется Методическими рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором. Но эти требования носят рекомендательный характер. Наша отрасль нуждается в такой нормативно-правовой базе, которая будет прозрачна и понятна для всех участников рынка и будет обязательна ими к исполнению. Мы принимаем активное участие в части создания таких документов и ведем ежедневную работу с ФОИВами и профильными ведомствами”, – рассказал директор Ассоциации Артем Старостин. 

Подробнее об основных требованиях к автоматам и качеству воды, реализуемой в тару потребителя в ходе дискуссии поведал член Правления Ассоциации Владимир Головин. Особое внимание он уделил вопросам технической составляющей, методах водоподготовки, транспортировки и хранения воды в автоматах. 

О защите добросовестной конкуренции рассказал Член Правления Ассоциации Александр Нода. Он кратко изложил состояние дел в сфере соблюдения правил добросовестной конкуренции и защиты прав участников рынка. Эксперт дал рекомендации как обезопасить себя от преследования “патентного троллинга”. 

В завершение все желающие смогли задать интересующие вопросы, касающиеся развития отрасли, грамотного ведения деятельности по воде в розлив, обеззараживания и другие. Все участники площадки получили развернутые ответы из уст экспертов отрасли. 

Нужна помощь Ассоциации?