Вендинг вошел в список пострадавших отраслей

Постановлением Правительства РФ № 657 от 12.05.2020 года расширен перечень наиболее пострадавших отраслей экономики. Предложение об этом было отправлено в Правительство РФ совместно с ОПОРОЙ РОССИИ.
Над инициативой работали самые крупные объединения вендинга в составе комиссии ОПОРЫ РОССИИ по автоматизированной торговле, в том числе Ассоциация производителей питьевой воды в розлив, Национальная ассоциация малоформатной торговли и Союз операторов торговых автоматов.
Автоматизированная торговля в период распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мер понесла значительные убытки, многие операторы столкнулись с серьезными проблемами и угрозой существования бизнеса.
Включение вендинга в список пострадавших отраслей поможет предпринимателям получить поддержку и обеспечит их бесперебойную работу по обеспечению населения продовольственными товарами.
Постановление №657 от 12.05.2020 г «О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой короновирусной инфекции» – http://static.government.ru/media/files/pw4Q6Wp4vm4WgBTmjZmRvMJo7RqSQpGa.pdf
#вода в розлив #zerowaste #опорароссии #вендинг #vending